Главная

Последние новости

Последние новости!.

Обследование пациентов в рамках образовательной

акции «Школа здоровья»

  21.07.14г. во исполнение приказа Министерства здравоохранения Самарской области «Об организации проведения мероприятий по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни у жителей Самарской области в рамках образовательной акции «Школа здоровья»» № 128 от 21.07.2014г. в ЦРБ была проведена лекция жителям с.Хворостянка. Присутствовало 34 человека. Обследование прошли 14 человек.

 

  21.07.2014г. заместителем главного врача Власова В.В. прошла встреча с жителями с. Студенцы, по направлению «Школа здоровья» в рамках проекта «На связи с губернатором». Власовым В.И. проведена лекция «Школа здоровья». На лекции присутствовало 34 человека. По месту проведения лекции присутствовала мобильная медицинская бригада. Вопросов от граждан не поступало.

 

17.07.2014г. организована встреча с населением на базе ФАП с. Романовка, с целью информирования о порядке и условиях бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в рамках ТФОМС Самарской области. Присутствовало 15 человек.

В выступлении разъяснены права граждан на получение медицинской помощи в рамках Территориальной программы ОМС, социально-медицинской поддержки на койках ПСУ. Дана информация о предстоящих выборах губернатора Самарской области.

По личным вопросам обратились 4 человека: из них по поводу коррекции лечения терапевтического профиля – 2 человека; по вопросу бесплатного зубопротезирования Федерального льготника -1 человек (разъяснены основы законодательства); по поводу оперативного лечения грыжи – 1 человек (плановая госпитализация- сентябрь 2014г.).

 

03.07.2014г. организована встреча с населением на базе отделения врачебной амбулатории п.Масленникова, с населением с целью информирования о порядке и условиях бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в рамках ТФОМС Самарской области. Присутствовало 17 человек.

В выступлении разъяснены права граждан на получение высокотехнологичной медицинской помощи, социально-медицинской поддержки на койках ПСУ. Дана информация о предстоящих выборах губернатора Самарской области.

По личным вопросам обратились 4 человека по поводу коррекции лечения терапевтического профиля.

 

    9 июля в ЦРБ состоялся круглый стол участников акции «Подари мне жизнь». В акции приняли участие женщины планирующие беременность, многолетняя мама Коваль Татьяна, как пример счастливой женщины, главный врач Батейщиков А.В., зав.акушерско-гинекологическим отделением Зайцева Н.Г., психолог и настоятель церкви с. Абашево отец Олег.

    Главная тема акции «Подари мне жизнь» профилактика абортов, т.е. подарить жизнь зачатому ребенку. Каждый из участников высказал свое отношение к аборту. Надеемся единой командой добиться желаемых результатов и повысить демографический уровень Хворостянского района.

 
Еще статьи...