Главная

Последние новости

Последние новости!.

Встреча с населением

26 февраля 2015г. в ГБУЗ СО «Хворостянская ЦРБ» состоится встреча с населением главного врача Самарской области клинической больницы им.Т.И.Ерошевского, главного офтальмолога Самарской области, д.м.н. А.В.Золотарева и главного детского офтальмолога ПФО, д.м.н. О.В.Жуковой.

Подробнее...

 

О снижении младенческой смерти

В ЦРБ состоялось заседание координационного совета по снижению младенческой смерти с участием заместителя главы района по социальным вопросам Новиковой Н.В.. Рассматривалась демографическая ситуация в районе, социальные условия беременных женщин, состящих на учете, а также вопрос медицинского обслуживания беременных и детей первого года жизни.

 

Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями 

Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями ежегодно отмечается 4 февраля. Он был провозглашен Международным союзом по борьбе с онкологическими заболеваниями с целью привлечения внимания общественности к этой глобальной проблеме, информирования о том, насколько опасны и распространены онкологические заболевания.

Подробнее...

 

ФОТОРождение первенца района

Рождение нового человека всегда связано с целым миром надежд на доброе и светлое. Статистику новорожденных в нашем районе пополнила девочка, родившаяся 9 января из с. Романовка Хворостянского района. Демографическая ситуация района меняется в лучшую сторону.

 

 

Самарские онкологи посетили Хворостянскую ЦРБ

В  ЦРБ состоялся выезд многопрофильной бригады онкологов областного онкодиспансера во главе с главным врачом Андреем Орловым, который провел встречу с населением, с целью профилактики и раннего выявления онкологических заболеваний.

В программу мероприятий входила: общая проверка качества ведения первично-учетной документации при выявлении злокачественных новообразований и диспансеризации онкологических больных; былаоказана организационно-методическая помощь сотрудникам ЦРБ.

 
Еще статьи...