Главная Новости

Последние новости

Конференции

В больнице прошли конференции для врачей. Врачи обсуждали актуальные проблемы герпетической инфекции и рассмотрели вопросы современного подхода и лечения бронхиальной астмы.

 

    Уважаемые пациенты!

    Вы можете записаться на прием к врачу в электронном виде через Интернет, минуя регистратуру, на любое удобное Вам время.

Электронная запись возможна на прием к участковым врачам-терапевтам, участковым врачам-педиатрам, врачам общей практики (семейным врачам), некоторым врачам узких специальностей, ведущим амбулаторный прием. 

Подробнее...

 

   Интервью о здоровье

   Врачами нашей больницы совместно с  районным телевидением  ТРК «Спектор» организованы выпуски телепередач, нацеленных на формирование правильных представлений о здоровом образе жизни, пропаганду профилактики заболеваний, самообучение населения здоровому образу жизни и повышение информированности населения о здоровье.

   В этом году уже прошли две таких передачи.  В первой из них главный врач Наталия Николоевна Корженкова рассказала об организации обеспечения льготно-лекарственными средствами населения района. Люди должны знать, какие лекарства они могут получить бесплатно, куда обратиться и как правильно поступить, когда нужный препарат еще не завезен в аптеку. А заведующий поликлиникой Андрей Викторович Батейщиков познакомил зрителей с возможностями электронной регистратуры и рассказал о том, как можно записаться к врачу через Интернет. Компьютеры сейчас не редкость в деревенских домах. Информационные технологии приходят и в глубинку, где наравне с привычными направлениями и талонами на бумаге появляется возможность использовать новшества при обращении к врачу.

   Вторая передача была посвящена вопросам демографии района. Выступала районный акушер-гинеколог Нина Григорьевна Зайцева. Здоровье женщины, планирование беременности, необходимость диспансерного наблюдения во время беременности, правильное поведение во время родов – простые, но очень важные сведения услышать от знакомого, авторитетного человека очень полезно. Именно здесь, в глубинке, где все друг друга знают, такие незамысловатые, но важные советы воспринимаются с большим доверием и уважением. Это понимают и врачи, и на местном телевидении. Именно поэтому в недалеком будущем на местном ТВ готовится новая серия подобных передач.

 

Уважаемые посетители сайта!

Информируем Вас, что в сети Интернет по адресу http://www.sam-zdorov.ru размещена информационная система "Здоровый образ жизни", нацеленная на формирование правильных представлений о здоровом образе жизни, пропаганду профилактики заболеваний, самообучение населения здоровому образу жизни.

 
Еще статьи...