Главная Отделения Родильное отделение

Родильное отделение

Зав.отделением Зайцева Нина Григорьевна - 8 (84677) 9-21-46

Родильное отделение рассчитано на 6 коек: 2 родильные и 4 для паталогии беременности. За последние 3 года, в среднем проведено 80-90 родов. В 2011-2012 году проведени капитальный ремонт в рамках областной программы здравоохранения. Приобретено оборудование - аппараты ИВА для новорожденных и рожениц, инкубатор с сервер-контролем, аппарат УЗИ.

03112008(002) DSC02841 DSC02847

Структура родильного отделения: палата патологии на 4 койки, 2 послеродовые палаты. Палаты рассчитаны на совместное пребывание матери и ребенка.

Роды проводятся всегда врачом-акушером при участии врача неонатологом, с использованием медикаментозного обезболивания. Большое внимание уделяется работе с беременными в "Школе молодой матери", широко пропагандируется грудное вскармливание - это раннее прикладывание к груди, совместное нахождение матери и ребенка с первых дней жизни, беседы психолога.

Основа нашей работы - это создание наиболее комфортных, свободных условий для беременных и рожениц. Коллектив состоит из 2-х врачей акушеров, 5 акушерок и 4 санитарок. Заведующая отделение имеет высшую квалификационную категорию, 2 санитарки проходят обучение на младшего мед. работника.

Медицинская помощь беременным и роженицам оказывается круглосуточно